562 447 фотографий многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 24.04.2024 125

Внесено в Домовую книгу:
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Тип: жилой, многоквартирный дом
Следующий дом на этой улице: ул. Зелинского, 8

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
03.08.12 13:34 Гость
03.08.2012

Дом-новостройка. введен после 1 июля 2007 года, но инструкции по эксплуатации многоквартирного дома- технической документации нет. Нарушение жилищного законодательста, постановления Правительства РФ №491.
Общим собранием собственники помещений дома никогда не утверждали условий договора управления. То есть не определены даже существенные условия указанные в ч.3 ст.162 ЖК РФ (состав общего имущества, перечень работ и услуг по содержанию этого имущества, размер оплаты, порядок контроля за управляющей организацией) и следовательно все договора управления многоквартирным домом 4 по ул.Зелинского являются ничтожными (ст.168 ГК РФ) ввиду их не соответствия требованиям закона (ст.т.432 ГК РФ, ст.162 ЖК РФ), и являются недействительными изначально независимо от признания их таковыми судом (ст.ст.166,167 ЖК РФ).
Администрация Воскресенска отказывается проводить открытый конкурс по отбору управляющей организации, который должна провести в соответствии со ст.161 ЖК РФ и п.3 Постановления Правительства РФ №75.

Несмотря на противозаконную ситуацию на доме-новостройке четвертый год ООО "Инстрой-XXI век" ведет противоправную деятельность и собирает с собственников незаконно миллионы рублей, при этом дом приходит в упадок, подвалы сворованы. Силами инициативной группы жильцов остановлено разрушение фундамента 16-ти этажного дома, которое начиналось с целью устройства в подвале торгово-офисных помещений. Перенос коммуникаций в подвале, являющихся общедолевой собственностью, был произведен без должных разрешений ООО "Инстрой-XXI век" в 2009 году.

Вообщем дом-СКАЗКА! говорить можно долго.....
часть информации есть на сайте zelinskogo2-4.narod.ru
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD